natali1960 | 2014-06-24 07:51:32

Как сняться с "Д" учёта в кратчайшие сроки, вопрос к неврологу Бедрий И. И.

Уважаемый Игорь Иванович! Благодарю за ответ! На мой вопрос: Как можно в кратчайшие сроки сняться с "Д" учёта по гипертонии 1 степени Вы ответили: Во-первых надо пить регулярно лекарство, а что во-вторых? Лекарство я принимаю регулярно. Врач предлагает наблюдаться в течении неопределённого времени, чтобы зафиксировать улучшение состоянию здоровья. Я поняла что гипертонию, как диагноз, снять не возможно...Чувтсвую себя превосходно. Мне нужно только сняться с учёта. К врачам с жалобами не обращалась с апреля 2013 года. Времени на наблюдения у меня нет...Я прошу Вас, подсказать оптимальный выход из моего положения. С уважением.

Ответы врачей 1

Специалист
эту болезнь нужно лечить, иначе она будет прогрессировать. Сняться с учета - это перестать наблюдаться - пустить это на самотек, отрицать болезнь и подвергнуть себя риску.