twinsoul | 2014-06-24 08:21:37

Гной в миндалинах

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом и помощью.. Мне 27. Примерно полгода назад болело горло (по-моему, диагноз ставили ангина) и воспалялись миндалины, врач назначал хлорфиллипт...и мне кажется, что я не долечилась до конца, поскольку последние месяцев 6 возникает одна и та же проблема...постоянно наблюдаю на миндалинах скопления желтого густого гноя, при надавливании на миндалину он также выходит. Периодически его удаляю, но дня через 3 он скапливается опять и так бесконечно...В эти 6 месяцев серьезных простудных заболеваний не было, но для конечного излечения повторно пользовалась хлорфиллиптом (масляный) длительно (смызывала по 2 раза в день), но не помогает:(. Очень надеюсь на компетентный совет...как окончательно излечиться в моей ситуации? Заранее благодарю..!! Антонина.

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу, пройти обследование патологии миндалин, исключить патологию ротовой полости и ЖКТ у смежных специалистов С уваж, Образцов И.Г.
Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
здравствуйте, вам необходимо до обследоваться , сделать бак посев на флору и чувствительность , ревмо пробы, развернутый анализ крови и показаться лору . Возможно вы не долечились, или у вас есть какой то сопутствующий фон , который не позволяет организму прийти в норму( болезни носа , ЖКТ и др ). будьте здоровы, с уважением Виктор Прокопович.