opium2010 | 2014-06-24 10:22:54

Бесплодие

Я живу в России Волгоградская область, г. Камышин. у нас город провинциальный маленький ездила в Волгоград в феврале сдавала анализы на гормоны, все было в норме кроме прогестерон 17ОН - 3,18....дело в том что диагноза врачи определенного не ставят, на узи сказала гипофункция яичников, по гормонам нет такого. сдавала анализы на инфекции ничего не нашли. бакпосев лактобактерии 10 в шестой степени врач сказала, что нужно вагилак месяц. я пью витамины....назначила джес + 3 месяца вот я пропила, теперь сказал стараться вот и стараемся. а вообще в 2011 году у меня был аборт (непристойном) боюсь все от этого.....Спасибо, за ваши ответы и участие!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Если у Вас был аборт, то рационально проверить проходимость маточных труб путем метросальпингографии (рентген труб). Из гормонов нужно видеть показатели ФСГ, АМГ, тестостерона свободного, ДГЭА.