Здравствуйте. Моей маме 56лет

Здравствуйте. Моей маме 56лет. В 2001году ей была сделана операция. Вырезано все и сальник. Результат-доброкачественная опухоль. Месяц назад у нее выделились маленькие капельки крови на бюстгалтере. Это повторилось уже 5 раз. Подскажите пожалуйста что это может быть. Гинеколог при осмотре опухоли не обнаружил. Назначил мамографию. На маме нет лица.Она уже считает дни. Скажите как ее успокоить?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Только маммография поможет разобраться в диагнозе. А почему если кровь обнаружили месяц назад, то маммография делается только сейчас? И почему маммография откладывается?