kalininaolenka | 2014-06-24 11:12:23

консультация гематолога по планированию беременности (привычное невынашивание 2 выкидыша на раннем сроке)

Доброго времени суток! подскажите...были 2 выкидыша, обследовалась оба, единственное что нашли у мужа снижен тестостерон, у меня антитела lgG к краснухе 206,3 МЕ.мл, антитела LgG к цитомегаловирусу 500.0 Е.мл и тромбоэластограмма с результатом изменения по типу структурной гиперкоагуляции с усиленнием функциональной активности тромбоцитов (МА до 64,4, макс.эластичность тромба Е - 182, Индекс тромбодинамического потенциала ТРI -37,8). Вопрос: что может быть причиной повторяющегося выкидыша?? что посоветуете? Заранее спасибо. Ольга

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует провести глубокое исследование гемостаза (свертывания крови) - функциональные тесты по оценке активности ряда факторов свертывания крови, оценке функции тромбоцитов, системы фибринолиза, определить титр антифосфолипидных антител. Возможно появится ответ на причину Ваших проблем. Валерий Вознюк.