tatyanaf | 2014-06-25 11:05:53

пятно с пузырьками на большом пальчике руки ребенка

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите нам, пожалуйста. у моей девочки (9,5 лет) на внешней стороне большого пальца руки 4 дня назад появилось красное пятно ( приблизительно 10ммх20мм) с масенькими пузырьками на мой взгляд. Не чешется, температуры у ребенка нет, никаких отклонений в здоровье нет. проблема только с этим пятном. при прикосновении к нему - болит. мы решили лечить ребенка бетасаликом и лоратадином. когда-то нам дерматолог назначал эту мазь вроде бы на похожие симптомы. мы ею попользовались 4 раза (по два раза в день два дня), но они не присохли, а наоборот наполнились еще сильнее. сейчас пузырьки в диаметре около 2 мм. мазать дальше боюсь. посоветуйте, пожвлуйста, речцепт для избавления от этой проблемы. Спасибо Вам заранее и удачного дня!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если сыпь прогрессирует - значит Ваше лечение не эффективно для этого заболевания. К сожалению, назначить необходимое лечение заочно невозможно, потому что подобной сыпью может проявляться несколько заболеваний. Не занимайтесь самолечением, покажитесь дерматологу.