poulina91 | 2014-06-25 12:24:51

Лишай разноцветный.

Доброго дня суток! Помогите пожалуйста победить эту болезнь. Мучаюсь с разноцветным лишаемуже лет 6—7. Ходила к врачу сказал протирать пятна салиц. Спиртом не помогает. Что делать незнаю пятно размножаются. Не знаю как лечить уже зудить стало. Подскажите пожалуйстакак вылечить может что есть и пить нельзя.

Ответы врачей 2

Рыблова Татьяна Александровна
дерматолог
Адрес: г. Киев, "Aesthetic consillium clinic"
Телефон: +380 (98) 955 64 34
Эта болезнь проявляется на фоне сниженного иммунитета. И длительность лечения зависит от резистентности организма. Лечение в основном заключается в применении местных противогрибковых препаратов и выявление сопутствующего заболевания (возможно хронический воспалительный процесс или хронический стресс)
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что в Вашем случае, чтобы добиться успеха, необходимы более активные назначения - более детальный ответ будет возможен на очной консультации. Как правило, изменения в рационе питания активно не влияют на течение этого заболевания.