bep.80 | 2014-06-27 10:03:35

Повышены лейкоциты в крови у ребенка 1 год

Проконсультируйте, пожалуйста, по анализу крови. Дочери 1 год. анализ крови: эритроциты 5,43*10^12; Гемоглобин 132; ЦП - 0,73 Лейкоциты - 15,2*10^3; Базофилы - 1; Эозинофилы - 4 Нейтрофилы Сегм.- 20; Палочк. - 3 Лимфоциты 67 Моноциты -5. На протяжении первого года жизни такие результаты ОАК. Диагностировали железодефицитную анемию. Про повышенные показатели эритроцитов и лейкоцитов молчат. Подскажите, пожалуйста: 1. Что делать, какое обследование пройти, к каким специалистам обращаться. 2. У ребенка нет ни одной прививки АКДС. можно ли ставить. Заранее спасибо)

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
О какой железо дефицитной анемии идет речь? Какая масса ребенка? Какой питьевой режим (достаточно ли пьет жидкости?). Перенесенные заболевания? Лейкоциты немного повышены, сдавали ли анализ мочи? И вообще есть ли жалобы? Извините, но у меня много вопросов и анемии, по данным анализа, у вашего ребенка точно нет. Удачи.