Уважаемый доктор! Мне 49 лет

Уважаемый доктор! Мне 49 лет. Один год я болею остеопорозом и принимаю фосамакс обязательно натощак 1 раз в неделю (70 мл) + кальцимин. Фосамакс - кислота, и её можно принимать, если желудок и кишечник выдерживают. Другого более действенного препарата от остеопороза нет (лечение мне назначили за границей и определили длительность не менее еще 2 лет). Но теперь у меня возникают проблемы с желудком (он стал побаливать), а следовательно возможно необходимо будет отменить препарат. Но у меня прогрессирующий остеопороз и больше мне лечиться нечем. Посоветуйте, как мне справиться с этой ситуацией, пока проблема еще только появляется. Помогите! Я согласна на любые диеты и предписания, но должна долечиться и продержаться хотя бы 1,5-2 года. Может как-то подлечивать желудок в течение недели, а потом принимать таблетку и так все время? В общем я не знаю, что мне делать, я в полной прострации, вся на нервах и наедине со своей проблемой. Пожалуйста, поддержите меня советом, а то я совсем духом упала. Надеюсь на ваш ответ. Благодарна заранее.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Для уменьшения боли не менее чем через 30 мин. после приёма Фосамакса можно принять обволакивающее (СМЕКТА) и антацид (фамотидин, например).