yulia7304 | 2014-06-28 11:40:34

головная боль.

Здравствуйте, на протяжении 2,5 лет сильные головные боли в левом полушарии. Боль в основном появляется за 3 дня до изменения погоды и все три дня голова болит не переставая. Отдается в левый глаз, он тоже болит. Давление не меняется, 75/115 мое основное давление. Голова не кружится, не тошнит. Боль появляется прямо с утра. Боль пульсирующая, Когда встаю, голова как будто тянет к земле, не могу ровно ее держать. Как будто сверху давит вниз. Таблетки не помогают, раньше помогал только кетарол, сейчас даже немного боль от него не стихает. В районной больнице только есть терепевт, сдавала только кровь. Говорят все хорошо. Подскажите чем это лечить. Юлия 29 лет

Ответы врачей 3

Специалист
это может быть мигрень, но нужно исключать другие заболевания
Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, если нет возможности проконсультироваться очно у врача-невролога, рекомендован пробный прием специфических антимигренозных препаратов ( суматриптанов).
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Головная боль у вас, скорее всего от нарушения оттока ликвора. Повышается внутри мозговое давление и возникает ГБ. Кроме мед. препаратов(луцетам) нужно выполнять упражнение "волна". Медленно начиная с пяток запускается волновое движение до макушки. Представьте себе морскую волну идущую с низу вверх. Плавно без боли, позвонок за позвонком вы прокачиваете весь позвоночник. Это упр. снимает оттек и боль, восстанавливает энергетику позвоночника. Сначала это упр. делаем лежа потом стоя. Руки сочетано двигаются как крылья - усиливают волну. Второе упражнение – поклоны. Сидя на пятках – с выдохом опускаемся лбом на ладони лежащие на полу. Фиксация и пауза 3 сек. – медленно поднимаемся со вздохом. Рекомендую иглоукалывание и ци -гун. Знать подробнее -звоните 095 490 29 44