victori | 2014-06-28 14:45:39

Как похудеть?

Здраствуйте! мне 17 лет. Мой вес почти 70 кг при этом рост 160 см. На вид я не очень толстая но у меня очень худое лицо. Как только начинаю худеть, сразу худеет лицо, а результата в весе - ноль. Как мне збросить 15-20 кг. Подскажите пожалуйста...

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Виктория, Вы правы, при снижении веса, лицо, как правило, худеет в первую очередь. Для того, чтобы похудеть правильно, то есть сделать тело красивым и сильным, необходимо сочетать питание и физические нагрузки. Питание должно быть пониженной калорийности, но богатое полезными питательными веществами. Для начала нужно свести на "нет" употребление любых колбасно-сосисочных изделий, жирных сортов сыра, жареных и копченых блюд, а также с содержанием сахара, белой муки и белого очищенного риса. То есть сладкие напитки, печенье, кондитерские изделия. Предпочтение отдавать рыбе, нежирному мясу птицы, яйцам, нежирным молочным продуктам. И обязательно с каждым приемом пищи употреблять овощи, как в свежем, так и паровом виде, а также кисло-сладкие фрукты и ягоды. Пить некалорийные полезные напитки: воду, зеленый чай, компоты без сахара, кофе из цикория, какао с нежирным молоком без сахара, травяные чаи. И обязательно, ежедневно много ходить, еще лучше - бегать трусцой, плавать, заниматься танцами, йогой: чем больше движения, тем более красивое тело Вы сможете создать. Успехов Вам! С уважением, О.В. Скиталинская.