рыбная кость далеко в горле

в пятницу проглотила рыбную кость,впереди выходные не знаю что делать.по болевым ощущениям кость находится в районе бронхов.достают ли оттуда кости и что мне делать?когда и куда обращатся?

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вам нужно обратиться в ЛОР стационар, либо в отделение, где возможно проведение обследования пищевода и удаления инородного тела во избежание осложнений С уваж, Образцов И.Г.
Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте , вам необходимо обратиться по скорой помощи в лор отделение Александровской больницы (бывшая Октябрьская) . Тянуть не стоит , так как есть риск воспаления пищевода и медиастинита ( воспаления органов средостения). Там сделают рентген и при подтверждении инородного тела достанут под местной или общей анестезией . Будьте здоровы. С уважением Виктор Прокопович.