Мария Яковлева | 2014-06-28 20:49:39

выбор оральных контрацептивов

Здравствуйте! У меня вопрос относительно подбора оральных контрацептивов. Мне 18 лет, рост 170, оволосение и фигура по женскому типу, фигура в общем стандартная - не худорлявая, и далеко не полная. Половая жизнь регулярная. Беременности не было. Цикл - чуть больше 28 дней. Из гормональных контрацептивов использовала пластырь Евра, который отлично подошел. Сейчас ищу оральный контрацептив. Недавно врач посоветовала мне Линднет 20, но я очень боюсь, что не подойдет. Посоветуйте, пожалуйста, ок, от которых я бы не испытала все обилие побочных эффектов.

Ответы врачей 2

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Правила конституционального подбора КОК не работают. Пробуйте самостоятельно. Но чем ниже доза эстрогена, тем хуже контроль менструального цикла. Остальное узнаете в процессе использования и общения с лечащим врачом. Пробуйте!
Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОК. ОН НЕ НАВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ