Мне сделали УЗИ и обнаружили, что простата увеличена 66 мм, пролечили от цистита и она...

Мне сделали УЗИ и обнаружили, что простата увеличена 66 мм, пролечили от цистита и она осталась 61. Прописали санопрост. Я понял, что это БАД. Надо ли будет по окончанию его приема еще что-топринимать. А то меня попугали возможной операцией. Особенно, если я буду употреблять спиртное. Но я и не злоупотребляю, так как у меня и ИБС, и ЖКБ. Что Вы мне посоветеуете делать после окончания приема Санопроста ТР?Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
На сегодняшний день существует много медикаментозных средств способных предотвратить или отдалить операцию. Предпочтение необходимо отдавать препаратам с доказанной эффективностью.
К сожалению, заочно порекомендовать что-либо трудно т. к. кроме размеров необходимо учитывать еще ряд факторов( симптомы, PSA и мн. другое)