margo64 | 2014-06-30 21:43:40

детский кишечник

Доктор,ребенку 1г. 10м. Плохо кушает,не хочет пить,хотя всегда пил очень много,последних 3-4 недели очень капризный,после перенесенных весной двух ОВИ и температуры до ;40гр.С начались запоры.Дважды подавали Линекс по 7 дней 1 р. в день.В неделю 1-2 раза приходится ставить глицерин.свечку.Сегодня два раза зеленый кал. Анализы были в норме.Что делать, куда везти? Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Наладить питьевой режим, давать жидкость перед едой в теплом виде за 20-30 минут до кормаления, после кормления не поить. Из бактерий биоспорин по 1 фл 2 раза в день или биогая по 10 капель 1 раз вдень- 10дней. И в питании клетчатку: салат из буряка, тертые огурцы,тушеные кабачки,каша овсяная с маслом (но не на молоке) и т.д. Удачи.