osssa | 2014-06-30 22:00:46

Контрацепция после мед.аборта

Добрый день. Подскажите, какие лучше пропить ОК после мед.аборта для восстановления гормонального фона? Бросила кормить ребенка (1.5 года) и получилась внеплановая беременность, сильная отслойка, сделала м.а.. И все в один месяц (в конце мая). Месячные уже одни прошли. Но по состоянию чувствую гормоны шалят - то тошнит, то раздрожительность и молоко выделяется при нажатии соска. Моя врач ничего не назначила. спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! В идеале после прохождения месячных нужно пройти УЗД органов малого таза, а также при необходимости сдать кровь на половые гормоны. Если нет возможности пройти обследования, то можете начать прием низкодозированного КОК, Линдинета, например.