Состояние после оперативного лечения перелома тела С5,

Состояние после оперативного лечения перелома тела С5, забой спинного мозга. Титановый имплантант. На МРТ - признаки миелопатии на уровне С4-С6, признаки остеохондроза шейного отдела, осложненного протрузией С3-С4 м\х диска. Каковы шансы на восстановление? Пациенту 25 лет, после ДТП. Степень повреждения тяжелая. Могу переслать МРТ. Травме 7 месяцев. Реабилитация в домашних условиях. Занятия ЛФК. В настоящее время немножко сидит, переворачивается с помощью на бок, нормально двигает руками, но пальцы почти не работают. Иногда редко ощущает боль в ступнях, пекут ноги редко. Непонятно чувствует. или ему кажется. Мочеиспускание иногда чувствует, но процесс не контролирует. Есть хоть минимум шансов?

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Да, есть. Показана тестовая стимуляция спинного мозга, при получении положительного ответа (что чаще всего бывает)-имплантация системы хронической нейростимуляции спинного мозга и занятия после этого у профессионального реабилитолога