chutovo | 2014-07-01 15:47:13

Здраствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты мазка.

Здраствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты мазка: Лейкоциты 15-20, в слизи до 1/3 ед. Епителиальные клетки - много Эритроциты- Слизь- повышен. Миклофлора- смешан. Гонококки- Трихомонады- Гарднереллы- Грибы-

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Если вы не беременны, такой мазок указывает на подострый воспалительный процесс. Необходимо дообследование и лечение. (Для беременных женщин уровень лейкоцитов в анализе – в пределах нормы, лечения не требует)