irina_1991 | 2014-07-01 16:04:03

Воспаление придатков

Добрый день! Недавно начали беспокоить ноющие боли в нижнем левом боку, месячные идут не регулярно. При первичном осмотре врач-гинеколог поставила диагноз двустороннее воспаление придатков, при этом назначила мне препараты: 1) Серрата; 2) Медофлюкон; 3) Медаксон; 4) Алое; 5) свечи Ревмоксикам. Скажите, нельзя "Медаксон" заменить каким-нибудь аналогичным препаратом, который будет в цене дешевле? И правильно ли, что без каких-либо анализов мне было назначено лечение?

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Обычно при остром воспалительном заболевании органов малого таза назначают 3 антибактериальных препарата. Вместо Медаксона можно использовать любой цефтриаксон. Известно, что микробный спектр в нижних и верхних отделах внутренних женских половых органов значительно отличается. Воспаление имеет свои особенности у современной популяции женщин. Попробуйте начать лечиться. Доверяйте своему врачу.