ier | 2014-07-01 20:48:32

Сердце

Беспокоят постоянные боли в области сердца, слабость, головокружение, отеки, онемение пальцев рук. Сделала узи, заключение: расширение восход. Отдела аорты с относит. недостаточностью клапана. Есть какое-то лечение? Кроме витаминов, мочегонных и т.п. препаратов ничего не назначили? Нужно ли делать мрт?

Ответы врачей 2

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Добрый день ! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос , необходимо знать ваш возраст, наличие сопутствующий болезней , данные биохимических анализов крови , данные холтеровского мониторирования сердца. Тогда можно более определенно сказать про тактику лечения : вы не указали все препараты , которые вам назначили , это важно Нарушение вашего самочувствия требует обязательного лечения , а МРТ может помочь в том случае, если возникает вопрос о необходимости оперативного лечения клапанов или сосудов сердца . С уважением светлана Викторовна
Специалист
Заочно в данном случае разобраться нельзя.обратитесь. к нормальному кардиологу