Botanik1 | 2014-07-02 10:21:53

Уплотнение в левом соске

Добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 25 лет, родов не было, беременностей тоже. Второй день мучают боли в груди, даже среди ночи просыпаюсь вскриками от боли. Сегодня с утра прощупала грудь и на левой груди под соском прощупывается уплотнение в виде небольшого шара. Знаю, что УЗИ молочных желез лучше делать на 4-8 день цикла, этот день для меня уже позади. Ожидать новый цикл или уже бить в колокол и начать проверяться? Очень сильно без перерыва болит грудь. PS: еще я принимаю противозачаточные "Джаз" Благодарю за ответ! С уважением, Анастасия

Ответы врачей 3

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Пройдите УЗИ независимо от дня цикла.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Обратитесь к маммологу и пройдите УЗИ. Возможно там воспалилась киста?!
Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Анастасия. Не бойтесь. Скорее всего это мастопатия, а это уплотнение-киста. Узи можно сделать и до месячных, но лучше потерпите. Пока пейте мастодинон и мажьте гель прожестожель по схеме. Если грудь болит, то это не рак., все будет хорошо