vitaliy12345 | 2014-07-02 12:04:23

Осколок в ране.

Добрый день.Подскажите пожауйста.Была глубокая рана в области живота более трёх лет назад(порез длиной примерно 15 см),которую не зашивали так как сказали что началось гниение на краях,слепили пластырем только обрабатывали.Зажила сама.Но иногда появляются дискомфортные ощущения,наводящие на мысль что в ней могло что-то остаться,возможно небольшой осколок.Мужчина.31 год.Вид в данный момент обычный,но иногда на краях появляются волдыри и шрам чешится,патом сами рассасываются.Скажите пожалуйста как и каким образом можно выяснить и обнаружить есть ли там что-то или нет? С уважением к Вам.

Ответы врачей 1

Специалист
Если в момент травмы в рану попали инородные тела (земля, металл, дерево...) то теоретически они могут находится там до сих пор. Та клиника, которую Вы описываете может соответствовать хронической инфекции, обусловленной инородным телом. Начать все-таки следует с осмотра хирурга и УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки.