tanja | 2014-07-02 12:55:29

мимические морщины

здравствуйте скажите пожалуйсто мне 27 лет у меня кожа жирная .как убрать мимические марщины .темные круги вокруг глаз. поры раскрыты. упругасти нет помогите пожалуйсто

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. За жирной кожей нужен особый уход: домашняя косметика должна включать в себя гель для умывания, тоник для жирной кожи не спиртовой, для увлажнения флюид или эмульсия. Один раз в месяц выполнять чистку лица с себорегулирующим уходом. В осенне-зимний период пройти курс ХП салициловых. По поводу расширенных пор, в этом вам помогут аппаратные методики, такие как Фракционный лазер, фотоомоложение. Принцип действия направлен на прогрев дермы, стимулирует выработку коллагеновых волокон, которые разрасстаясь, смещают расширенные поры и таким образом они постепенно сужаются. В общем качество всей кожи улучшается. Она становится более упругой и эластичной.Также в лечении расширенных пор положительный эффект оказывают пилинги поверхностно-серединные Джесснера. Бороться с мимическими морщинами можно при помощи ботулотоксина и//или инъекциями не стабилизированной гиалуроновой кислоты, в зависимости от глубины морщин. С темными кругами под глазами также справится инъекции гиалуроновой кислоты, т.к. Кожа станет плотнее и не так будут просвечиваться сосуды.
Специалист
Здравствуйте,Вашу проблему ,желательно решать в комплексе и поэтапно,поскольку требуется корректировка со стороны качества кожи и контуров лица. 1.Абсолютно спокойно в 27 лет можно проводить ботулинотерапию(верхней трети лица:лоб,межбровье,"гусиные лапки")-работа с мимическими морщинами. 2."Тёмные круги под глазами":нужно понимать причину их появления(пигментация,нарушение лимфооттока в силу разных причин).В соответствии с этим можно давать какие-либо рекомендации(мезотерапия,пилинги отбеливающие программы ,корректировка декоративной косметикой,нанесение SPF).Важна причина! 3.Жирная кожа:требует адекватного увлажнения!Чем меньше влаги,тем больше продукция кожного сала !Уход кожи , все лето ,с использованием увлажняющих флюидов или эмульсий,термальная вода и солнцезащитные средства лёгких текстур!Умывание без мыла,а тонизирование без спирта!Осень-" хороший повод "для проведения пилингов (для вашего типа кожи)с целью улучшить тургор,эластичность и в целом качество кожи. Позаботьтесь о себе в целом с помощью консультаций смежных специалистов(гастроэнтеролог,гинеколог - эндокринолог).В руках адекватного специалиста это не потребует больших затрат,но поможет,существенно ,прояснить ситуацию. И никто не отменял : -здоровый образ жизни,питания - отказ от вредных привычек(если есть таковые) - полноценный сон! Спасибо за вопрос.