JuliaKr | 2014-07-02 15:20:19

'безвредный' хлеб

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком виде хлеб наиболее 'безвреден' для фигуры: свежий, черствый, тосты? Питаюсь своим хлебом из цельнозерновой муки.

Ответы врачей 1

119
Скиталинская Оксана Васильевна
Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Сбалансированное питание - это наличие в рационе помимо белковосодержащих продуктов, овощей и фруктов, также и зерновых изделий: цельнозернового и отрубного хлеба, диетических цельнозерновых хлебцов, тостов, каш из цельного зерна. Хлеб свежий и слегка подсушенный в виде тостов отличаются по функциям: сухие хлебцы и тосты обладают большой поглощающей способностью, то есть очищают кишечник от разного рода токсинов. вирусов, канцерогенов. Это уменьшает нагрузку на печень, почки, способствует пищеварению, служит профилактикой нарушения обмена веществ, ожирения, сахарного диабета 2 типа, некоторых форм рака (кашечника, колоректального, груди, простаты и тд.). Если домашний хлеб приготовлен из качественной цельнозерновой муки, это отличная альтернатива покупному. Главное, знать меру - 2-3 кусочка, и желательно до 18.00. С уважением, О.В. Скиталинская.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.