tetanik1 | 2014-07-02 18:51:21

Слабость и снижение веса после родов

откорректированый вопрос • WBC 7,5 • LYM 4,9 • MON 0,2 • GRA 2,4 • LYM% 65,5 • MON% 2,7 • GRA% — 31,8 • RBC 4,24 • HGB 131 • HCT 0,369 • MCV 87,0 • MCH 30,9 • MCHC 355 • RDW 11,8 • PLT 178 • MPV 10,6 • PCT 0,189 • POW 13,9 Роды прошли естественно, без осложнений. После родов на 2-3й день бронхит, курс аугментина/или амоксиклава, эриус, йогурт, 10 дней нибулайзез лазолваном 3р.д. во время лечения анализ крови(8й день после родов): GRA 44,3% LYM 51,7% RBC 3.66 Выздоровление практически сразу после лазолвана. Прошло 1,5 месяца жалобы на слабость, сильное головокружение, потерю веса с стабильных 50кг до 46 за неделю, анализ крови на 51й день после родов: GRA 31,8% LYM 65,5% остальные в норме, гемоглобин 131, питание матери отличное, частое, кормит грудью, сейчас 2 мес после родов, жалобы актуальны.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Могу повторить, что анализ крови после родов не может ограничиваться относительным содержанием нейтрофилов и лимфоцитов. Вы говорите, что остальные показатели в норме, исходя из данных, представленных на бланке анализа. Но лаборатории бывают разные, иногда приходится сталкиваться с, мягко говоря, неточностями. Если привести показатели проблематично, то предварительно можно предположить прогресс какого-то инфекционно-воспалительного процесса, нельзя исключать и проблемы с иммунитетом. Т.е. необходимо обращаться за медицинской помощью. Валерий Вознюк.