yulia903 | 2014-07-02 21:34:54

Аллергия

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, может ли из-за воспалительного гастрита (постоянная изжога после еды) высыпать на руках аллергия? кисти с наружной стороны чешутся и появились не большие язвочки.Заметила закономерность,когда начинает болеть желудок,начинается зуд и покраснения,и воспаления на руках?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Скорее всего, "аллергия" на коже кистей - это проявления дисгидротической экземы - в некоторых случаях, на возникновение этого дискомфорта могут активно влиять погрешности в работе ЖКТ; не исключено, что в Вашей ситуации это и является причиной кожных проблем. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.