03021981anna | 2014-07-02 22:51:40

может ли это быть беременность?

Добрый вечер! Мы с мужем хотим ребенка, не предохраняемся. Последние месячные были 11 июня. Была на узи, вот результаты:Матка размеры 53,5 * 43,1 * 52,5 мм. Несколько увеличена в передне- заднем размере, не смещена, миометрий диффузно неоднороден. Шейка матки однородной структуры, не расширена, не деформирована. Цервикальный канал ( М-эхо ) линейное. В шейке матки единичные жидкостные включения размерам до 4,4 мм. Может ли это быть беременность?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! В результатах УЗИ нет данных «за» беременность. Однако, это не значит что ее нет. Все зависит от того какой у вас цикл и сколько дней задержки. Вы можете воспользоваться тестом на беременность, или сдать кровь на уровень ХГЧ.
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
та информация которую вы привели по узи не говорит о беременности(нет специфических признаков).Проще всего это сделать тест на беременность в первый день задержки