okgu | 2014-07-04 10:33:11

Несоответствие ВДМ

Здравствуйте! Мне 27 лет. Беременность первая. Накануне сделала узи (28-29 неделя, рост 40 см, вес 1329 гр), воды, тонус и все остальное в норме. Плод один. Сегодня мой врач, точнее под ее руководством практикантка измерила ВДМ, и она оказалась 35 см. Плохо ли это, они обе удивились, но врач сказала, что все нормально пока что. Такая ВДМ на моем сроке - это страшно? Могли ли они просто ошибиться при измерении ВДМ? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! "Золотым стандартом" определения биометрических параметров и количества околоплодных вод является УЗИ. Почему ВДМ непонятным образом 35 см в 28 недель остается только догадываться.