monopoliya | 2014-07-04 13:10:16

Дофамин

"Лет с 8-9 , как я помню, и до теперешнего момента у меня характерное состояние организма: я не получаю кайфа от обычных вещей, которыми обычно нормальные люди наслаждаются. Есть какое-нибудь удовольствие но оно незначительно. Заметил также, что общаюсь я ужасно скудно даже в собственной семье. Мне просто нет интереса поддерживать беседу, в то время как братья или тети оживленно о чем-то говорят. Я боюсь маленьких детей, не знаю почему-то сразу возникает беспокойство. Девушка моя, например, постоянно рассказывает что я ей снюсь, у меня же такого не разу не было. Было пару мыслей о самоубийстве, но этот момент наверное стоит пока что опустить, т.к. ты меня за чекнутого примешь. И это в мои 17 лет. Анализы скинул ниже, те что делал. Кровь тоже идеально. До этого ничего в виде наркотиков не принимал. лет в 12-14 была зависимость от компьютерных игр. Сладкоежка. могу целую шоколадку за раз съесть. Я уже изучил всю цепочку преобразования из l-тирозина в дофамин , серотонин т .к. но так и не возникло мыслей по поводу чего такое может быть. Может у меня ферменты в данной цепочке не активны? Ну не болезнь же у меня Паркинсона или Альцегеймера ! Мне иногда смешно все это становиться. Спать я ложусь кстати до 22.00 , не то что до двенадцати и сплю черт знает сколько. Короче с режимом нет проблем. У меня прост уже реальные проблемы в семье ( т.к. я нехера не делаю) и в личной жизни. " - моя ситуация, уже отправлял другому человеку. Очень прошу высказать свое мнение и возможно посоветовать к кому обратиться или какое доп обследование пройти!!!

Ответы врачей 4

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
как много вы двигаетесь?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не думаю, что нейрохимия тут Вам чем-то поможет. Проблема психологическая и способы её решения скорее всего - психологические. Психотерапия - х ороший вариант, но сначала все же стоит уточнить в каких рамках находится Ваша ангедония.
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Напишите мне на почту [email protected] Постараюсь помочь
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Думаю, стоит обратиться за психотерапией, и попробовать с этим разобраться. Может, будет нужно пропить цикл антидепресантов в паралели с психотерапией (но только по назначению специалиста, без самодеятельности).