solnce_ya | 2014-07-05 09:14:02

.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста Нервный срыв это серьезно? Какие последствия могут остаться .Какие весомые причины могли послужить.И как вести себя,что стоит делать если он случился?

Ответы врачей 3

Соколов Сергей Евгеньевич
Психолог
Адрес: Спб, Россия — Частная практика. Киев, Украина — Частная практика
Телефон: +79219007430; +380932579021
Нервный срыв, не опасен, а в определенных условиях нормален. Если не происходит никаких изменений с психикой, живите и радуйтесь жизни. Если что-то беспокоит, или после этого эпизода есть какие-то последствия, или он повторяется - обратитесь к психологу или психотерапевту.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Може бути серйозно, може - ні, наслідки можуть бути різні, і причин - безліч... Чи можете конкретизувати Ваш запит? З Вами вже щось сталося, чи Ви тривожитесь із приводу того, що може щось статися? На жаль, без конкретного пису Ваших переживань і думок - дати конкретно відповідь на Ваше питання неможливо. Тож - чи можете описати свою ситуацію детальніше?
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Что для Вас означает "нервный срыв"? Попросите у 5 людей описать яблоко и все 5 ответов будут совершенно различными: у кого красное и сладкое, у кого зеленое и хрустящее... В целом нервный срыв случается тогда, когда человек уже не в состоянии выдерживать сильный длительный стресс, и центральная нервная система дает сбой. Причины Вашего психического состояния известны только Вам и никому больше. Если Вы знаете причины происшедшего с Вами, в дальнейшем постарайтесь не доводить себя до такого состояния. Для более глубокого понимания себя обратитесь за очной помощью к специалисту.