borajlj | 2014-07-05 19:15:09

АКДП

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста по поводу прививки АКДП ребенку,а то нужно делать,но боюсь!

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Какую именно вы хотите консультацию? В 3 месяца детям начинают делать вакцинацию АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) +Hib (гемофильная инфекция)+IPV (полиомиелит) - вакцина называется Пентаксим (Франция). Вакцинация проводится в 3 и 4 месяца Пентаксимом, а в 5 месяцев АКДС (вакцина называется инфанрикс - Бельгия) + ОПВ (полиомиелит - капли оральные) или можно сделать инфанрикс- IPV- это тоже АКДС+ IPV, так будет закрыт вакцинальный комплекс, а потом в 1,5 года ревакцинация (так же как в 5 месяцев). Вообще это обсуждается со своим педиатром. Удачи вам.