irina_klinchuk | 2014-07-06 14:42:45

шишечка на голове у грудничка

Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца.. После выписки из род. дома на голове обнаружила шишечку - размером с горошину. подвижная. визуально видно. не болит при надавливании. цвет кожи не изменен. Врач - педиатр сказала лимфоузел. Хотя положение - затылочное , но не за ухом.уНо В 3 месяца шишечка не прошла..Пошла на узи . Врач сказала что это точно не лимфоузел. Трудно сказать..На кисту не похоже.Типа какая то ткань - не переживайте к году должна рассосаться..повторите узи в 6 месяцев. Делали Сразу и узи сердца... в заключении про шишечку ничего не указала. Что это может быть - очень переживаю

Ответы врачей 2

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Може бути дермоїдна кіста. Спостерігайтесь у дитячого хірурга, якщо діагноз підтвердиться - треба буде видаляти.
Шевчук Дмитрий Владимирович
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирская областная детская клиническая больница
Телефон: (050)4461235, (096)2608317
Может быть дермоидная киста. Лечится хирургическим путем в плановом порядке.