alexgg | 2014-07-06 16:40:12

О лечении суставов ног

Какими настойками лучше протирать опухлости ног, появившиеся в виде защитной реакции на воспаления голеностопных суставов, какие травы можно принимать внутрь для снятия воспаления с суставов ?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Теми, которые порекомендует врач после очного осмотра ног.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
"Опухлости ног" не являются защитной реакцией на поспаление голеностопных суставов. Нужно каждый случай тапкого воспаления разбирать отдельно и пытаться лечить причину (если ее удается найти) или симптоматически лечить само воспаление, а также исключить сосудистые проблемы (т.к. при них лечение очень отличается). Травы внутрь и наружно не являются основным в лечении подобных проблем, хотя в зависимости от причины могут дополнять основное лечение.