чинна | 2014-07-07 12:01:15

узи почек

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насколько серьёзно узи заключение почек: полож. сонографический с-м перимедулярных колец? какие анализы надо сдать? сделала ОАМ Прозорість мутная Відносна щільність 1.015 Реакція 6.5 Білок не обнаружен Глюкоза не обнаружена Кетонові тіла не обнаружены ммоль/л Білірубін не обнаружен мкмоль/л Уробіліноген следы мкмоль/л Клітини плоского епітелію в умеренном количестве Клітини перехідного епітелію не обнаружены Клітини ниркового епітелію не обнаружены Клітини іншого епітелію не обнаружены Лейкоцити 70-80 в п/зр. Еритроцити 1-2 в п/зр. изм. Циліндри не обнаружены (норма: 0 - 2 в препарате) Солі не обнаружены (в норме - в небольшом количестве) Слиз не обнаружена Бактерії в большом Сдала анализ мочи на бакпосев, ну еще не получила результаты. Сделала узи мочевого пузыря, почек и малого таза. По узи малого таза без патологий и изменеий, все в норме. По узи почек и мочевого пузыря заключение, указанное выше. На сдачу этих анализов толкнуло учащенное мочеиспучкание с болью в мочевике(пульсация) и дискомфорт внизу живота. Купила канефрон, сейчас пью. Помогите пока заочно (пока не получу результаты бакпосева), если можна. Спасибо, буду очень благодарна за ответ. Может мне еще надо сдать какие то анализы?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
До получения результатов посева мочи ничего кроме канефрона не надо. УЗИ переделайте через 1 месяц. Думаю, что лечение будет фурамагом 100 мг трижды 5 дней.