Владислава_Олеговна | 2014-07-07 12:15:33

Геморрагический васкулит

Здравствуйте! Мне 17 лет. Прошлым летом заболела ГМ, в сентябре лежала в больницце второй раз, после выписки были рецедивы, пила таблетки, до сих пор сижу на строгой диете, потому что в ином случае появляется сыпь, и бывает от переохлаждения и от ходьбы(немножко нагрузки,например,по леснице подняться и есть 2-3 точечных высыпания...) Неужели так на всю жизнь и останется? Что делать??

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует пройти серьезное обследование. Это и общий анализ крови с формулой крови, это и биохимическое исследование с ревмопробами, общий анализ мочи, это и исследование гемостаза (системы свертывания крови) с определением активности того же фактора Виллебранда. Тогда может быть что-либо прояснится. Валерий Вознюк.