katia_roz | 2014-07-07 18:54:26

В12 анемия

7 лет назад диагностировали В-12 анемию(прокололи В-12поправмлся),год назад понизился гемоглобин(каждые 4 месяца повышал орафером),сейчас гемоглобин упал до 72и таблетки слабо помагают(диагностировали гастрит с нулевой кислотностью).Что первое надо лечить?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я думаю, что нужно заниматься параллельно.По согласованию с гастроэнтерологом (терапевтом) попытаться откорректировать гастрит. И под наблюдением гематолога подобрать один из препаратов железа. Валерий Вознюк.