olga3516 | 2014-07-07 19:26:30

Травма живота

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Две недели назад ей на батуте большой мальчик(примерно лет 12-ти) прыгнул на живот ногами. В течение 10 минут боль прошла и никаких симптомов не было. Сегодня весь день ребенок жалуется на постоянные боли в животе. По словам дочери,ей больно лежать на спине и переворачиваться сбоку на живот. При ощупывании мной живота,есть боли под пупком. Может ли это быть связано с той травмой? После того случая к врачу не обращались.

Ответы врачей 2

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
может... а может и нет.. в любом случае вам необходимо показать девочку хирургу и травматологу..
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Через несколько дней после травмы боль может появиться из-за ряда проблем. Через две недели - менее вероятно, но тем не менее без осмотра исключить нельзя. В любом случае при таких симптомах, если поход в туалет по большому не решил проблему, нужно показаться детскому хирургу.