olga3516 | 2014-07-07 19:27:24

Травма живота

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Две недели назад ей на батуте большой мальчик(примерно лет 12-ти) прыгнул на живот ногами. В течение 10 минут боль прошла и никаких симптомов не было. Сегодня весь день ребенок жалуется на постоянные боли в животе. По словам дочери,ей больно лежать на спине и переворачиваться сбоку на живот. При ощупывании мной живота,есть боли под пупком. Может ли это быть связано с той травмой? После того случая к врачу не обращались.

Ответы врачей 3

Маркосьян Сергей Анатольевич
хирург детский
Адрес: г. Саранск, Россия, Детская республиканская клиническая больница
Телефон: (8342) 243524
С травмой это может быть связано. Обратитесь к детскому хирургу. Возможно потребуется проведения УЗИ органов брюшной полости.
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Відвідайте дитячого хірурга або дитячого травматолога. Заочно це питання не вирішиш.
Шевчук Дмитрий Владимирович
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирская областная детская клиническая больница
Телефон: (050)4461235, (096)2608317
Обязательно надо показаться врачу (детскому хирургу)!