melpomenaa | 2014-07-07 22:53:00

Отклонения в анализе крови

Здравствуйте! При профосмотре обнаружили снижение некоторых значений в общем анализе крови: 24.06.14: Гемоглобин - 118 Эритроциты - 3,41 ЦП - 1 Лейкоциты - 3,4 Тромбоциты - 101 Лимфоциты - 54 Остальные показатели в норме. повторила анализ 26.06.14: Гемоглобин -134 Эритроциты 4,21 ЦП 0,95 Тромбоциты 196,4 Лейкоциты 2,8 Лимфоциты - 47 Остальные показатели в пределах нормы. Перездала ещё раз в другой больнице Гемоглобин 123 Эритроциты 3,7 Лейкоциты 4,1 Тромбоциты 166,5 Лимфоциты 55 В 2012 прошла 2 курса радиойод терапии после операции по поводу Папиллярного рака щитовидной железы. В ноябре 2013 на контроле у радиологов всё в норме. Подскажите Стоит ли мне бить тревогу по поводу моих показателей в крови. В виду событий в Донецке , не могу посетить гематолога в реале.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Формулу крови Вы полностью не приводите. Судя по всему, кроме лимфоцитоза проблем в формуле больше нет. Изменения в показателях скорее всего обусловлены проведенной терапией. Можно рекомендовать периодически контролировать показатели крови и показаться гематологу (когда появится возможность). Валерий Вознюк.