elv | 2014-07-08 10:13:38

лечебная грязь

здравствуйте! у меня псориаз уже много лет на лице, голове, груди, спине .... пробовала разные мази, лекарства, уколы и т.д. А совсем недавно мне посоветовали лечебную грязь. Знакомый ездил на лечение в Яровое и привез мне её. Решила начать пока только с лица, по инструкции лечение длится 12-15 дней по 15-20 мин. Но на 5 день стало жечь лицо и состояния ухудшилось, псориаз весь повылазил. Почему такая реакция?продолжать лечение? или прекратить ?

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. При неадекватной реакции на лечение его следует прекратить. То что помогает одному человеку не значит идеально поможет Вам.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Я не думаю, что будет правильно продолжать процедуры, которые обостряют течение заболевания. Не занимайтесь самолечением, это может навредить Вашему здоровью. Посетите дерматолога.