reve | 2014-07-08 11:09:11

противозачаточные

Здравствуйте! Я принимаю трехфазное противозачаточное три регол уже несколько месяцев, но недавно случайно начала принимать не беленькие таблетки, а сразу желтые. Пропила недели две, пока заметила. Что теперь делать и как это повлияет на их действие?

Ответы врачей 2

Крючков Константин Юрьевич
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, б-р Ивана Лепсе, 65 Клиника ISIDA
Телефон: 0 800 60 80 80 тел.: +38 (044) 455 88 11
Добрый день! В трехфазных контрацептивах содержится разная концентрация гормонов в каждой из группы таблеток. Соответствующая своему времени менструального цикла. Вы начали с группы таблеток соответствующих второй фазе менструального цикла. После завершения приема 10 желтых таблеток из начатой вами упаковки сразу начтите прием с желтых таблеток из новой упаковки(если вы уже закончили желтые и продолжаете теперь белые или розовые таблетки, замените их на желтые из следующей упаковки). После окончания приема(всего вместе 20 желтых таблеток), как обычно начнутся менструации. После менструации следующую упаковку принимайте в обычном порядке указанном на упаковке.
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Скорее всего никак не повлияет. Если прекратите прием, то сразу будет псевдоменструальное кровотечение ("отмены").