Дмитрий | 2014-07-09 11:34:28

Способ применения препарата

Здравствуйте. Мне врач прописал Сульфацил 30% (2 раза в день) и Офтамирин (4 раза в день). Подскажите пожалуйста, можно ли закапать один препарат и сразу же другой, или же нужно распределить в течении дня по времени? Заранее благодарен.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Дмитрий! Минимальный интервал между закапываниями указанных препаратов должен быть около 10-ти минут.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, Дмитрий. Сульфацил натрия у Вас может совпасть утром и вечером с Офтамирином. Поэтому промежутки между закапываниями этих двух лекарств нужно делать в пределах 10-15 минут. С ув Кубрак НВ.