serra | 2014-07-10 10:41:49

Регулон!!!

Здраствуйте! я закончила пить первую пластинку Регулон и растерялась когда начинать пить вторую!, ровно на 7-й день или 8-й? Значит так: Сб 14.06.14 — выпила 1-ю табл.; 1дц Пт 04.06.14 — выпила 21-ю табл.; Вт 08.06.14 — началась менструация. Новую упаковку пить в Пт 11.06 или в Сб 12.06????

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Для Ваших терзаний нет серьезных оснований. Ключевое - 7 дней перерыва между упаковками таблеток. Небольшие временные расхождения существенно не повлияют на контрацептивный эффект и контроль менструального цикла.