colorlife7 | 2014-07-10 23:36:06

Стригучий лишай у ребенка, чем лечить?

Здравствуйте ! Уже две недели боремся, как я поняла со стригучим лишаем. Есть два пятнышка без волос, диаметр немного больше 1 см.один и около 7 мм.другой,форма и размер за 2 недели не меняется. Лечим йодом и клотримазолом, эффекта к сожалению не вижу. Ребенку 4 года. Читала, что нужно еще лечить таблетками. И помогает ли народное средстр такое, как сок клюквы? Спасибо.

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. "Стригущий лишай" это грибковое заболевание, которое повреждает волосы, но волосы обламываются, а не выпадают полностью. Возможно, у ребенка очаговое облысение и лечить его нужно совсем по другому - обратитесь к врачу.