халязион

Спасибо Наталия Викторовна, а если халязион прорвется это же хорошо да? за какое. время и как прорывается халязион??? вчера когда осматривала глазик то на роговице прям по середине образовалась белая ниточка, маленькая, аккуратно коснулась роговицы и эта ниточка снялась, приклеевшись на палец? что это может быть?

Ответы врачей 1

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Если халязион прорвет, то это действительно хорошо. То что вы сняли с глаза - это слизь возможно с гноем. Но не это главный критерий. Изменилось ли веко, стал ли меньше отек, покраснение? Сохраняется ли еще в толще века образование? С ув Кубрак НВ