emilya5 | 2014-07-11 14:41:34

Удаление келоидного рубца:

могу ли я избавиться от келоидного рубца в РАЙОНЕ ГРУДИ 4 месячной давности и размером в 1 см самостоятельно (НЕ НАВРЕДЯ СЕБЕ!) путем ввода иньекций Лизады с Новокаином???? Наш дерматолог не знает как мне помочь- отправляет за 100 км в больницу,к тем врачам пока не дозвонилась о приеме.Спасибо.

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. В любом случае келоидным рубцом должен заниматься врач. Лидаза используется для уменшения проявления рубцов, но избавиться от них нельзя. В комплексном лечении используют введение препаратов ультразвуком, шлифовка лазером и др..