Виктория777 | 2014-07-11 18:23:26

Пневмония

Добрый день.Помогите пожалуйста.Моему малышу 4 дня при рождении поставили диагноз пневмония,назначили уколы.Но я сомневаюсь что диагноз верный.Малыш хорошо кушает,бодрый,температура нормальная,хрипов никаких нет.Скажите пожалуйста могли неправильно установить диагноз?Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Рентгенография огрганов грудной клетки, анализы - общий анализ крови с формулой, анализ мочи? где эти результаты? Возможно внутриутробное инфицирование (ели у вас как у мамы были различные инфекции) тогда берут кровь у мамы и ребенка на различные инфекции (ЦМВ, Герпес, Токсоплазмоз и т.д.) и сравнивают показатели мамы и ребенка, если показатели Ig G у ребенка выше чем у мамы или у ребенка положительные Ig M, значит ребенок инфицирован. Вы находитесь еще в стационаре? задайте вопросы врачу, на каком основании вашему ребенку выставлен диагноз, какие обследования подтверждают этот диагноз, это ваше право знать. Удачи.