vitalina | 2014-07-11 18:59:26

коньюктевит

Добрый день! Ребенку 10,5 месяцев, острый коньюктевит (сказали что запущеный), глазки не залипают, но очень красные. Врач прописал мазь флоксал и капли вигамокс, со вторника капаем вигамоксом, а сегодня были на приеме и назначили еще мазь, сегодня два раза замазала мазью, и один глаз еще сильнее покраснел, вокруг глаз покраснение. Подскажите может у ребенка какая то побочная реакция на мазь (так так глаз покраснел) или это так протикает болезнь. Впереди выходные не знаю что делать

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно проводить лечение нельзя, обратитесь на осмотр к своему доктору.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, Виталина. Коньюнктивиты действительно иногда могут давать ухудшение состояния. Ребенка нужно смотреть, для того, что-бы верно оценить ситуацию. Уменьшите использование мази до 1 раза на ночь. И по возможности покажитесь повторно к офтальмологу в ближайшее время. С ув Кубрак НВ