Юлия | 2014-07-12 18:33:47

Беременность и стресс

Здравствуйте. У меня беременность 16 недель. С её наступлением стала ещё более нервной, нервные срывы очень часто, раздражает абсолютно всё. пыталась принимать ново-пассит и валериану, но лучше не становилось, да и страшно вообще какие-либо лекарства принимать. Каким образом может такое состояние может повлиять на будущего малыша?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Юлия! Конечно, желательно взять себя в руки и не срываться по пустякам. Дело в том, что Ваша нервозность передается будущему ребенку, подумайте об этом. Если Вы не можете справиться со своим состоянием самостоятельно, то желательно обратиться к практикующему психологу. Проанализируйте, почему Вы нервничаете, постарайтесь заниматься вещами, которые вызывают у Вас положительные эмоции, посещайте какие-либо интересные места и т.п. Думаю, одними таблетками Вам не обойтись, нужно поменять свое отношение к окружающему миру. Из препаратов можете принимать магне В6. Успехов Вам и здоровья!