Barabass | 2014-07-12 21:49:24

Протрузия L5-S1 и физ.нагрузки

Здравствуйте. Мне 25 лет, рост 163, вес 63. Ноющие боли в пояснице после долгих прогулок беспокоят меня уже несколько лет. Но так как они были слабо выражены, я списывала все на яичники/почки. Несколько месяцев занимаюсь бегом трусцой. Бегаю по мягкому покрытию, обувь подобрана правильно, темп бега медленный. В последний месяц после получасовых забегов начала деревянеть поясница. По приходу домой ничего делать не могла, хотелось толко лечь и скрутиться так, чтобы сгладить поясничный лордоз. За день-два отдыха поясница восстанавливалась и я дальше бегала. Не бегаю уже неделю, так как начался синовит колен. Больше пострадало левое. Ко всему еще и начала неметь левая голень. При этом поясница на стыке с крестцом как чужая: что-то мешает, ноет, сидеть, стоять, ходить некомфортно. Результаты вчерашнего МРТ https://www.dropbox.com/s/2qqbr75c4n8affs/MRT.jpg . Скажите, пожалуйста, что мне с этим делать, как лечить? В перспективе хочу вернуться к физ.нагрузкам. Очно у врача обследовалась. Никаких рекомендаций, кроме растяжки, не получила. Заранее премного благодарна!

Ответы врачей 2

Мельченко Семен Андреевич
нейрохирург
Адрес: г. Санкт-Петербург, ФГБУ РНХИ им проф А. Л. Поленова
Телефон: +79811268963
Здравствуйте, пришлите снимки (фотографии или папку dicom) на почту [email protected]
Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Мне было бы интересно увидеть результаты электронейромиографии, тогда могу дать совет